Bilder vom Workshop 2012 der Eliteschüler des Sports

Teilnehmer

Eliteschule des Sports Magdeburg

Name: Yul Oeltze
Alter: 18
Sportart: Kanurennsport/Canadier

Sportliche Erfolge: JWM 2011: Vizeweltmeister im C1; 6x Deutscher Meister 2011

Eliteschule des Sports Essen

Name: Max Rendschmidt
Alter: 18
Sportart: Kanurennsport/Kajak

Sportliche Erfolge: JWM: Juniorenweltmeister im KII 1000m und Vizeweltmeister im K1 1000m; JEM 2010: 2. und 3. Platz

Eliteschule des Sports Freiburg

Name: Kathrin Neumaier
Alter: 18
Sportart: Ringen


Sportliche Erfolge: JWM und JEM 2011:7. Platz; 2010 Europameisterin der Kadettinnen

Eliteschule des Sports Jena

Name: Bernhard Seifert
Alter: 18
Sportart: Leichtathletik (Speerwurf)


Sportliche Erfolge: 2011 Deutscher Jugendmeister;  U20 EM 5. Platz

Eliteschule des Sports Heidelberg

Name: Selina Dietzer
Alter: 16
Sportart: Judo


Sportliche Erfolge: 2011 1. Platz DM sowie European-Kadett-Cup 2011 und European-Junior-Cup 2011

Eliteschule des Sports Koblenz

Name: Timo Piontek
Alter: 19
Sportart: Rudern


Sportliche Erfolge: Weltmeisterschaft 2011: 3. Platz;
2010 und 2009 Juniorenweltmeister

Eliteschule des Sports Frankfurt/Oder

Name: Luzie Manzke
Alter: 15
Sportart: Ringen


Sportliche Erfolge: 1. DM 2011; 3. DM 2010; 2. U17-Kadetteneuropameisterschaft 

Eliteschule des Sports Berlin, Flatow-Oberschule

Name: Hubert Trzybinski
Alter: 20
Sportart: Rudern


Sportliche Erfolge: 2011 World Rowing Under 23 Championships 1. Platz;
2010 World Rowing Under 23 Championships 11. Platz

Eliteschule des Sports Hamburg

Name: Paul Wiechhusen
Alter: 18
Sportart: Schwimmen


Sportliche Erfolge: 2010 Kurzbahn-DM:  200 Brust: 3. Platz;
2011 DM/DJAM: 50 m und 100 m Brust 1. Platz; 200 m Brust 2. Platz, JEM Belgrad: 100 m Brust 6. Platz; 4 x 100 m Lagenstaffen (100 m Brust) 2. Platz; JWM in Lima: 50 m Brust 11. Platz

Eliteschule des Sports Leverkusen

Name: Janina Beune
Alter: 17
Sportart: Judo


Sportliche Erfolge: 2011 2. Platz European-Cup U20 sowie  3. Platz DM U20

Eliteschule des Sports Potsdam

Name: Christian Diener
Alter: 18
Sportart: Schwimmen


Sportliche Erfolge: 2011 JEM3x Gold, 1x Silber; 2011 JWM 1x Gold;
2010 YOG Singapur Bronze mit Staffel

Eliteschule des Sports Bonn

Name: Stephanie Suhrbier
Alter: 19
Sportart: Fechten (Degen)


Sportliche Erfolge: 2011 Deutsche Juniorenmeisterin; 3. Platz Junioren Weltcup;
39. Platz Junioren Weltmeisterschaften

Eliteschule des Sports Kaiserslautern

Name: Alexander Wieczerzak
Alter: 20
Sportart: Judo


Sportliche Erfolge: 2010 U20-Weltmeister in Agadier

Diese Webseite nutzt Cookies

Wir verwenden auf unserer Webseite Cookies, um Inhalte zu personalisieren, die Zugriffe auf unsere Webseite zu analysieren und somit unser Angebot zu verbessern. Wir erheben dabei nur pseudonyme Daten, eine Identifikation erfolgt nicht. Ferner geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Webseite an unsere Partner für Werbung und Analyse weiter.